Спрос на первичное жилье стремительно растет вверх

Спрос на первичное жилье стремительно растет вверхПо информации специалистов, увеличение интереса на подмосковном рынке новых квартир, где уже установлены межкомнатные двери от производителя, составило 21,6% за год. Московская область пользуется большей популярностью чем сама столица  в которой зафиксирован рост спроса на первичное жилье всего на 6,4%.
Что касается других регионов, то в Самарской области ажиотаж на рынке первичного жилья восстановился на 60–65% от уровня 2008 года.
На данный момент остались крупные, проверенные застройщики у которых люди уже не боятся покупать квартиры в новостройках.
При выборе застройщика, нужно всегда уточнять работает ли он по федеральному закону №214. Этот документ дает покупателю максимум гарантий, в частности, делает невозможным продажу жилья сразу двум владельцам. А так же важно знать, работает ли девелопер с крупными риелторскими агентствами.
Каждый девелопер должен быть обеспечен соответствующим пакетом документов, которые он при первом желании покупателя должен ему предъявить. Самые важные: документы на земельный участок, которые не должны быть просрочены, допуск на строительство, инвестиционный контракт, акт ввода объекта в эксплуатацию и акт продажи.
На рынке первичного жилья есть несколько вариантов квартир – есть недостроенные и готовые. Готовые будут дороже на 15–20%, но такое жилье снижает риски и на него можно взять ипотеку.

Теги: ЭкономикаСпроспервичноежильестремительнорастетвверх

Дата публикации: 26 июля 2011, 09:14

Автор новости: fgfdg67f

Просмотров: 738

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников