На остров Бали едет все больше туристов

На остров Бали едет все больше туристовВ настоящее время все больше курортов посещают много туристов, и это не может не радовать, потому, как экономический кризис сильно повлиял на почти каждый курорт. Но остров Бали не только радуется огромному количеству туристов, но испытывает такое явление как переизбыток путешественников. Бали является, возможно, самым тихим и умиротворяющим местом на земле. Прекрасные пляжи и атмосфера, которая заставляет почувствовать себя великолепно и является тем магнитом, который привлекает все больше туристов со всего света. Говорят, что под лучами солнца острова можно провести лечение боли в спине. Путешественники даже придумали острову название «город Богов», ведь именно там чувствуешь себя как в раю.
Главной статьей дохода для острова является туристическая промышленность, и сейчас число туристов оказалось на таком же уровне, который был до 2002 года, то есть туризм развивается в правильном направлении.
На острове постоянно проживает 1,5 миллиона человек,  хотя количество реально живущих здесь примерно 4 миллиона. К этой цифре можно прибавить еще 2,5 миллиона туристов, которые в 2010 году посетили остров. Это на 25 % больше, чем в 2009 и 2008 годах.
Следствием такого перенаселения острова стали такие негативные факторы, как нехватка водных ресурсов, рост преступности, пляжи становятся все более грязными. Также запланирована постройка второго аэропорта для китайских туристов, которые представляют собой средний класс.

Теги: ТуризмостровБалиедетбольшетуристов

Дата публикации: 25 июля 2011, 22:29

Автор новости: frollik21

Просмотров: 694

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников