Любителям истории следует посетить столицу Норвегии - Осло

Любителям истории следует посетить столицу Норвегии - ОслоЛюбителям истории в столице Норвегии предоставляется уникальная возможность посмотреть достопримечательности и исторические памятники, ведь здесь находится огромное количество музеев. Возле этих достопримечательностей всегда можно купить на память магниты на холодильник.  Норвегия – прекрасная страна, и она представляет собой великолепное место для туризма, вы можете не только посмотреть достопримечательности, отравляясь на экскурсии, но также и  провести время в походе. Столица является самым популярным городом страны, потому как здесь собраны достопримечательности, которые достойны внимания.
Одним из наиболее известных достопримечательностей есть здание Театра Оперы и балета, которое начало свою работу  в 2008 году. Это здание является прекрасным образцом архитектуры и по праву считается символом столицы. Сити Холл, который был создан в 1950 году, также относится к прекраснейшим примерам архитектуры города. Самые большие часы в Европе находятся на одной из башен этого строения. В диаметре часы 9 метров, а размер секундной стрелки – 5,7 метров.
 
Музей Кон-Тики является одним из самых популярных музеев Осло, и он был построен знаменитым этнографом и путешественником Туром Хейердалом. Название музей носит в честь путешествие на плоту, в которое отправился Хейердал в 1947 году. В музее вы сможете полюбоваться вещами путешественников и остатками знаменитого плота.
Также есть музей, который посвящен истории викингов, и там можно увидеть корабли этих невероятных воинов. Крепость Акерсхус также является прекрасной достопримечательностью, она была возведена в 1290 году, и в данное время военные все еще используют ее в своих целях.

Теги: ТуризмЛюбителямисторииследуетпосетитьстолицуНорвегииОсло

Дата публикации: 25 июля 2011, 22:15

Автор новости: GrishinKirill28

Просмотров: 774

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников