Экономика Европы восстанавливается благодаря туристической промышленности

Экономика Европы восстанавливается благодаря туристической промышленностиИз-за мирового экономического кризиса экономика многих европейских стран значительно пострадала, однако в настоящее время она находится на пути восстановления. Туристическая промышленность - главный источник восстановления экономики в странах Европы. Сфера туризма выходит на прежний уровень даже в таких странах, где экономический кризис имел наиболее сильное влияние на экономику. Европейский рынок туризма восстанавливается довольно быстро. По мнению экспертов, это позволит быстрее покончить с остатками и результатами финансового кризиса. Также растут показатели бизнес-туризма. Кроме того, все больше организаций выбирают проведение корпоративов за рубежом.
Прибыль от сферы туризма, которая отправляется в бюджет ЕС каждый год, составляет 500 миллиардов евро. В туристической промышленности задействовано около 10 миллионов служащих, а 10 миллионов работают в сферах, которые тем или иным образом относятся к туризму.
То есть, туристическая сфера является важным компонентом экономики европейских стран. Франция является лидером среди туристических стран, Испания также становится все более популярной, вместе с Германией и Великобританией.

Теги: ТуризмЭкономикаЕвропывосстанавливаетсяблагодарятуристическойпромышленности

Дата публикации: 26 июля 2011, 22:33

Автор новости: zowulifg

Просмотров: 643

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников