Открыта новая взлетно-посадочная полоса в Ессентуках

Открыта новая взлетно-посадочная полоса в ЕссентукахВице-премьер РФ Сергей Иванов поделился планами о том, какие транспортные проекты будут сделаны в СКФО прежде всего.
Сергей Иванов, который также является заместителем председателя правительства России, посетил открытие новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту  «Минеральные Воды», которая только начала свою работу. Он также в Ессентуках решил провести совещание, где главными вопросами стали создание и модернизация транспортной инфраструктуры на Северном Кавказе. В совещании принимали участие руководители дорожно-транспортной отрасли субъектов СКФО, которые являются представителями власти в регионах.
Иванов отметил, что аэропорт «Минеральные Воды» находится на первом месте среди всех воздушных ворот Северного Кавказа по модернизации.
Он обследовал вторую полосу в аэропорту «Минеральные Воды», и после этого сделал вывод, что он является самым развитым и оборудованным в округе. Новая взлетно-посадочная полоса достигает 3 900 метров в длину, на ее построение ушло несколько лет с использованием металлопроката московского. Благодаря ей, в аэропорту «Минеральные Воды» могут приземляться любым виды воздушных судов, которые существуют в мире.

Теги: ОткрытановаявзлетнопосадочнаяполосаЕссентуках

Дата публикации: 28 июля 2011, 15:32

Автор новости: chemakiny5bjpw

Просмотров: 792

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников