Стоимости акций компании RIM упала на 50 %

Стоимости акций  компании  RIM упала на 50 %Компания Research In Motion (RIM) - канадская компания, занимающаяся телекоммуникациями , которой специалисты советуют реорганизовать свой бизнес, чтобы успешнее конкурировать с Apple и другими производителями смартфонов на базе  Android.
Такое мнение высказала брокерская фирма RBC Capital Markets.
Конкурировать на рынке Северной Америки непросто, бок о бок соприкасаясь со спросом на iPhone. Это привело к потере на 50 % стоимости акций  компании  RIM. Теперь за акцию предлагали на этой неделе 28,38 долларов.
Чтобы расширить потенциальную аудиторию покупателей, в RBC Capital Markets считают, что необходимо разделить сетевой бизнес и телефонный То есть смысл в том, чтобы услуги могли предлагаться владельцам разных устройств на разных мобильных платформах, а не исключительно только владельцам BlackBerry
RIM хочет предоставить в новых смартфонах с новой ОС оригинальный и расширенный функционал, поэтому есть ряд сложностей с выводом их на рынок.
Так или иначе, но окончившаяся 28 мая первая четверть 2012 финансового года, показала, что прибыль на каждую акцию RIM получила всего 1,33 доллара. Итого прибыли - $695 млн.. Это меньше предыдущих результатов прошлого года с показателем $1,38 на акцию и общей прибылью в $769 млн.
Прогнозируется, что кроме реорганизации в бизнесе, будет пересмотрена кадровая политика: грядут сокращения.

Теги: ЭкономикаСтоимостиакцийкомпанииупала

Дата публикации: 29 июля 2011, 15:51

Автор новости: vsrvtreer

Просмотров: 786

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников