Как не попасть в ловушку к мошенникам покупая квартиру?

Как не попасть в ловушку к мошенникам покупая квартиру?На сегодняшний день жилье в Москве пользуется гораздо меньшим спросом, чем жилье в Московской области. Рост спроса на новостройки в столице составляет всего 6,4%.Эксперты утверждают, что квартиры в Подмосковье, в которых  установлены межкомнатные двери от производителя пользуются гораздо большей популярностью.  За год спрос на такие квартиры увеличился на 21,6%.
На рынке первичного жилья квартиры  можно купить как недостроенные, так и готовые. Последние  по оценке квартир дороже в цене на 15–20% и на них можно взять ипотеку.
На что стоит обратить внимание, покупая первичную квартиру? В первую очередь стоит проверить документ, который подтверждает то, что застройщик  работает по федеральному закону №214. Этот документ исключает возможность продажи жилья сразу нескольким покупателям, таким образом человек не рискует быть обманутым. Также клиент должен обязательно поинтересоваться с какими крупными риелторскими конторами сотрудничает девелопер. В свою очередь, девелопер обязан предоставить покупателю пакет соответствующих документов (документы на земельный участок,  допуск на строительство, инвестиционный контракт, акт ввода объекта в эксплуатацию и акт продажи). Будьте внимательны с датами на документах. После того, как клиент получил максимум гарантий, можно заключать договор о покупке.
На сегодняшний день в Москве работают крупные и проверенные застройщики, которым люди доверяют и покупают первичные квартиры без опасений.

Теги: попастьловушкумошенникампокупаяквартиру

Дата публикации: 30 июля 2011, 21:22

Автор новости: myskat77

Просмотров: 1175

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников