«Транснефть» тестирует свой новый нефтепровод БТС-2

«Транснефть» тестирует свой новый нефтепровод БТС-2В компании «Транснефть» сказали, что сейчас в 10 утра по Москве начато наполнение нефтепровода БТС-2. Планируется, что будет закачано  730 тыщ тонн технологической нефти на протяжение 2-ух месяцев. В то же время будет испытываться труба. По итогу испытаний трубы в период с октября по декабрь может начаться прокачка нефти в направлении Полоцка.
Напомним, что начало строительных работ данного нефтепровода было положено в июне 2009. Эта ветка связывает такие точки как станцию Унеча, Брянская область и нефтеналивной терминал портового городка Усть-Луга, что близ Санкт-Петербурга.
Нефтепровод БТС-2 строился с целью расширения экспорта нефти из Рф и повышения сохранности транспортировки в Европу.
В прошедшем году осенью закончилась сварка инвертором gysmi 161 заключительного стыка нефтепровода — в районе Усть-Луга. Потому это позволило начать тестирование линейную часть БТС-2.
По распорядку пуска нефтепроводов «Транснефти», теснее в ноябре БТС-2 будет полноценно работать, а к III кварталу 2012 года сумеет добиться пропускной возможности в 30 млн. тонн нефти в год.

Теги: Транснефтьтестируетсвойновыйнефтепровод

Дата публикации: 01 августа 2011, 17:49

Автор новости: grzplan

Просмотров: 771

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников