Телекоммуникации Дагестана вскоре выйдут на новый уровень

Телекоммуникации Дагестана вскоре выйдут на новый уровень28 июля свершилась пресс-конференция в рамках первого Дагестанского экономического Форума. На пресс-конференции «Ростелеком–Юг» было объявлено начальником Дагестанского филиала ОАО «Ростелеком» Гамзатом Гамзатовым, что скоро будет реализовано стройку идущих в ногу со временем волоконно-оптических линий связи. Эти полосы обязаны связать районные центры Каспийск, Дербент, Избербаш, Дагогни.
Телекоммуникации Дагестана скоро выйдут на новейший уровень. Новейшие современные волоконно-оптические полосы связи будут значительно лучше пропускать — до 2,5 гбит в сек, благодаря технологии WDM оборудования.
Также будут пересмотрены сервисы местной телефонной связи - их унифицируют под современные нормы и требования. Ожидается, что наиболее 8 тыс новейших абонентов смогу воспользоваться высококачественной телефонной связью.
Не считая того, у «Ростелеком–Юг» есть чертеж, который обязан быть реализован в 2011 году - транспортная система в труднодоступных горных местах обновится.
Компания планирует расширить скоростные каналы на сети передачи данных, используя технологию ADSL2+ и ETTH для городов Дербент, Избербаш, Кизляр. Компания связи от СкайЛинк совместно с «Ростелеком–Юг» запустили пробную сеть  беспроводного ШПД по технологии CDMA EV-DO. В Дагестане насчитывается 5 базисных станций. В планах - еще 21 станция, для полного покрытия Махачкалы.
Одна из приоритетных задач на перспективу — продолжать реконструировать сельскую телефонную связь. Современное оборудование эталона CDMA конкретно то, что образцово подходит для решений телекоммуникационных задач в критериях высокогорья.

Теги: ТелекоммуникацииДагестанавскоревыйдутновыйуровень

Дата публикации: 01 августа 2011, 16:09

Автор новости: kolebakin

Просмотров: 673

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников