В Москве растут объемы мусора

В Москве растут объемы мусораВ департаменте Росприроднадзора по Центральному федеральному округу сказали о том, что количество мусора, вывозимого на полигоны Столичного региона, растет. Так, в прошедшем, 2010 году размер мусора вырос наиболее чем вдвое, по сопоставлению с показателями 2009 года. По словам знатоков, в текущем году тенденция к росту количества мусора в русской столице продолжится.
Величайшую долю занимает вывоз строительного мусора, так как в 2011 году возросли объемы строй отходов.
В 2009 году количество мусора, вывезенного на полигоны Столичного региона, сочиняло 2,2 млн т, в 2010 этот показатель достиг 4,8 млн т. По прогнозам профессионалов, объемы отходов останутся на том же уровне в теперешнем году.
Специалисты подразумевают, что предпосылкой роста размеров отходов стал выход строительного сектора из кризиса и начало активной работы в данной отрасли. Именно  потому появилась необходимость творения новейших полигонов для размещения отходов строительного комплекса. Как знаменито, участки для полигонов можнож отыскать, в первую очередь, на землях, которые ранее использовались для индустрии. В департаменте Росприроднадзора  отмечают, что по-прежнему имеются случаи нарушения законодательства в данной сфере.

Теги: Москверастутобъемымусора

Дата публикации: 08 августа 2011, 06:17

Автор новости: sergey010

Просмотров: 690

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников