Производители графических процессоров

Производители графических процессоровАбсолютно не так давно компанией Jon Peddie Research(JPR)были оценены рыночные части производителей графических процессоров во втором квартале 2011 года. Статистика, которая была представлена ко всеобщему вниманию учитывает не лишь поставки дискретных карт, но и чипсетов с встроенным графическим контроллером и гибридных процессоров со интегрированным видеоядром.
Но компания воспринимала во внимание рынок телефонов и ARM-планшетов. В прошедшем квартале теперешнего года было реализовано около 84 миллионов индивидуальных компов. Эта цифра по статистике зафиксированных продаж через кассовые аппараты в торговле на 2.4 процента превосходит размер продаж за первую четверть года. Из-за того, что некие индивидуальные компы содержат как встроенный, так и дискретный видеоадаптер, веско возросли реализации графических типов и превысили предшествующий показатель на 6.3 процента.
Всемирно знаменитая компания Intel по-прежнему остается наикрупнейшим производителем. Дело в том, что доля данной компании веско возросла и сочиняет на данный момент 60.7 процента, что на 7.8 процента больше прошлых характеристик. Что дотрагивается поставок графических решений компании в квартальном исчислении, то они возросли практически на 20 процентов.
Компания AMD занимает 2-ое место с 21,2% базара против 24,7% годом ранее. Спрос на изделия компании по отношению к первому кварталу 2011-го снизился на 7,3%. Запирает тройку фаворитов nVidia, доля которой за год свалилась с 21,4 до 17,5%. Поставки видеокарт данной компании сократились на 5,3% в квартальном исчислении. Все остальные поставщики сообща контролируют около 0,5% базара. Фавориты базара остались бывшими, поменялись только их части поставок.

Теги: Производителиграфическихпроцессоров

Дата публикации: 08 августа 2011, 20:49

Автор новости: hudwork

Просмотров: 784

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников