Билл Гейтс потратил $41 млн на создание туалета для стран третьего мира

Билл Гейтс потратил $41 млн на создание туалета для стран третьего мираБилл Гейтс старается изо всех сил посодействовать всем нуждающимся, он известен благодаря своим благотворительным действиям.
Он отдал много средств на борьбу с малярией, СПИДом, голодом, нехваткой питьевой воды в странах третьего мира, и посодействовал с вопросцем, что делать ежели укусил клещ, в истиннее время предметом его благотворительности стали туалеты.
На творение туалетов, которыми станут воспользоваться в странах третьего мира, было отдано $41 миллионов баксов из благотворительного фонда Билла и его супруги Мелинды.
По инфы, поступившей от Фонда, изобретение туалетов – это главное действие в истории населения земли и, благодаря нему, много человечьих жизней было сохранено. В 1775 году была открыта 1-ая уборная, технологии не сильно поменялись.
Вода и канализация являются главными сочиняющими в обыденных туалетах, то есть достаточно проблемно их появление в бедных странах.
Из-за такового положения дел, приблизительно 2,5 млрд людей на планете оказываются вне такового блага цивилизации как туалет. То есть, происходит распространение опасных желудочно-кишечных болезней, которые являются предпосылкой погибели 1,5 миллионов деток во всем мире.
Сумма, которую дал Билл Гейтс на благотворительность, была отдана на 8 грантов для исследователей из южноамериканских институтов. Основной их целью является творение туалетов, которые не нуждаются в канализации, то есть могут быть применены в странах третьего мира.
В проекты, которые были оплачены создателем  Microsoft, вошли такие как, чертеж по преображению отходов в электричество при использовании микроволнового излучения.
В ином проекте, к примеру, солнечные батареи будут употребляться для переработки отходов.

Теги: БиллГейтспотратилсозданиетуалетастрантретьегомира

Дата публикации: 11 августа 2011, 08:14

Автор новости: bgd857x

Просмотров: 558

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников