В Японии изобрели уникальный кондиционер

В Японии изобрели уникальный кондиционерЖара в теперешнем году изнуряет жителей нашей планеты во почти всех странах. Япония не стала исключением. Но в стране сложилось тяжелое положение в связи с необходимостью экономить электроэнергию. Предпосылкой тому послужила трагедия на станции «Фукусима», из-за которой жителям страны восходящего солнца пришлось уменьшить объемы употребляемой электроэнергии на 15%.
Таковым образом, оптовая продажа кондиционеров в стране теснее не так актуальна, и жители страны восходящего солнца пришли к выводу о необходимости творения инноваторской технологии, которая посодействовала бы им драться с жарой.
Поскольку  включать кондюки и иные остужающие приборы можнож только на краткое время, создатели компании «Kuchofuku Co. Ltd» изобрели новейший метод остывания - куртки со встроенными вентиляторами. ОБ этом сказал президент компании Хироши Ичигая.
Компания «Kuchofuku Co. Ltd» не знает изъяна в покупателях, ведь неповторимое изобретение вызвало необыкновенный энтузиазм у народонаселения. Куртка вооружена 2-мя встроенными вентиляторами, с поддержкою которых можнож регулировать подачу воздуха на различных скоростях. При включении вентиляторов куртка надувается, что смотрится со стороны достаточно смешно, но измученны жарой люди абсолютно не обращают на это внимания.

Теги: НаукаЯпонииизобрелиуникальныйкондиционер

Дата публикации: 16 августа 2011, 09:34

Автор новости: Anuta

Просмотров: 1384

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников