Умер заслуженный артист России Владимир Щеблыкин

Умер заслуженный артист России Владимир ЩеблыкинВ Москве скончался заслуженный артист Рф Владимир Щеблыкин. Актер и режиссер театра "Содружество актеров Таганки" погиб 15 августа на 64-м году жизни опосля тяжеленной хвори, сообщается на официальном сайте театра.
Прощание с актером состоится в четверг, 18 августа 2011 года, в 11:00 в театре "Содружество актеров Таганки".
Владимир Щеблыкин родился в 1948 году, закончил Российскую академию театрального искусства(ГИТИС). мастерскую народного артиста СССР, доктора Ильинского. Проходил стажировку в театре "Пикколо" у Джоржо Стреллера в Милане.
Преподавал актерское мастерство и работал режиссером-постановщиком оперного класса в Муниципальном институте имени Гнесиных. Поставил оперы "Волшебная флейта", "Свадьба Фигаро" Моцарта, "Амурный напиток" и "Скрытый брак" Доницетти и иные.
Играл в спектаклях, поставленных Юрием Любимовым в Столичном театре драмы и комедии на Таганке: "Правонарушение и наказание", "Мастер и Маргарита", "Дом на набережной", "Перекресток", "10 дней, которые потрясли мир", "Мать", "Гамлет". Опосля перехода в театр "Содружество актеров Таганки" играл в спектаклях "Белоснежные столбы", "Иванов", "Чао" и иных.

Теги: КультураБизнесУмерзаслуженныйартистРоссииВладимирЩеблыкин

Дата публикации: 16 августа 2011, 17:19

Автор новости: TomUrgen

Просмотров: 708

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников