В Китае запретили слушать Леди Гагу и Бейонсе

В Китае запретили слушать Леди Гагу и БейонсеВ Китае воспретили песни известных по всему миру южноамериканских исполнительниц поп-музыки Lady Gaga, Beyonce и группы Backstreet Boys, извещает AFP.
Министерство культуры Китая заблокировало ряд страниц, на которых можнож было приобрести, или прослушать известные хиты. В ведомстве фактически сходу объяснили, что запрет был нужен для охраны государственной культуры и регуляции музыкального интернет-рынка.
Китайские власти могли воспретить песни Lady Gaga из-за фразы "свобода, моя любовь"(Oh, freedom, my love), которая звучит в конце одной из песен исполнительницы. Кроме южноамериканских певцов, китайское правительство воспретило песни канадской панк-рок группы Simple Plan и английского коллектива Take That. Точную причину запрета творчества этих музыкальных обществ в министерстве культуры не разглашают.
Власти КНР также воспретили выступление знаменитого в стране тайваньского певца Чэнг Хоймэя(Chang Hui-mei), опосля того, как певец спел гимн Тайваня во время инаугурации президента непризнанной Китаем островной республики. Полицейские изъяли все плакаты и маркетинговые брошюры с информацией о концерте музыканта в столице республики.
Идет отметить, что в Китае действуют взыскательные законы условно размещения музыки на интернет-ресурсах. Сообразно законодательству страны, до этого чем опубликовать песню на вебсайте, композиция обязана быть одобрена особым отделом министерства культуры КНР. По словам тружеников ведомства, данный закон был принят для борьбы с интернет-пиратством.

Теги: КультураБизнесКитаезапретилислушатьЛедиГагуБейонсе

Дата публикации: 25 августа 2011, 14:24

Автор новости: Kiseljov26Gennadij

Просмотров: 602

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников