Похороны Баяновой пройдут без гражданской панихиды

Похороны Баяновой пройдут без гражданской панихидыЛегендарную исполнительницу романсов Аллу Баянову решено хоронить без гражданской панихиды. О этом извещает "Эхо Москвы", ссылаясь на заявление доверенного личика певицы Натальи Должиковой.
"Народная артистка Рф видела, как прощаются с ее сотрудниками, и постоянно разговаривала, что сцена не для гроба", - поведала Должикова. Она также уточнила, что артистка перед гибелью просила просто отпеть ее в церкви по православному обычаю.
Ранее сообщалось, что четкое место и время похорон будет знаменито в течение нынешнего дня, 31 августа.
Алла Баянова скончалась в прежние выходные в столичном хосписе на 98-м году жизни. Врачи сказали, что предпосылкой погибели знаменитой артистки стал лейкоз, которым она недомогала несколько заключительных лет.
Алла Баянова родилась 18 мая 1914 года в Кишиневе. В 1921 году семья Баяновой была принуждена перебраться во Францию, а с 1934 года они жили в Румынии. Главную часть собственной творческой жизни артистка провела за пределами Рф. Она выступала во почти всех странах мирах с таковыми знаменитыми исполнителями, как Петр Лещенко и Александр Вертинский. На весь мир она прославилась благодаря прекрасному выполнению российских и цыганских романсов.
В 1989 году певица получила русское гражданство и приняла решение перебраться в Москву. В марте 2007 года Баянова отметила собственный 85-летний творческий юбилей. В заключительный разов на сцену она вышла два года спустя, когда представила сольную програмку, приуроченную к 95-летию.

Теги: КультураБизнесПохороныБаяновойпройдутгражданскойпанихиды

Дата публикации: 31 августа 2011, 12:24

Автор новости: JesusChristS

Просмотров: 866

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников