В Тюмени планируют обновить водопроводные сети

В Тюмени планируют обновить водопроводные сетиНе так давно, Сергей Шишов, генеральный директор компании «Тюмень Водоканал», сделал заявление о том, что планируется подмена и ремонт водопроводных сетей Тюмени. 82 км. старых водопроводных сетей  нуждаются в срочном обновлении.  Работы будут исполняться на протяжении 5 лет и начнутся  опосля ремонта и подмены всей запорной арматуры.
Районы стройки по обе стороны улицы Мельникайте меж транссибирской магистралью и объездной дорогой, Столичный тракт, а также  центр городка в районе затюменки  являются более проблемными территориями. 80% всех повреждений приключаются конкретно на этих участках. В этих районах водопроводы обновлялись в 1970-80х годах, срок эксплуатации  труб истекает через 10-15 лет опосля установки. А вот водопроводные сети, которые проложены в  1950-60-х годах безотказно работают  и по нынешний день, отмечает генеральный директор «Тюмень Водоканал».
По прогнозам знатоков,  опосля планового обновления водопроводов, аварийность сократится в три раза. В свою очередь, возрастет крепкость и надежность водоснабжения.
При обновлении сетей водопровода, заместо металлических труб будут проложены полиэтиленовые.  На целофане не образуются органические вещества, потому он  является экологически незапятнанным мат-лом. Не считая того, полиэтиленовым водопроводам не угрожает коррозия. Полиэтиленовый материал намного прочнее, чем чугун, он не лопается. Испортить полиэтиленовые водопроводы можнож лишь мех-ским методом, во время прокладки подземных  коммуникаций. Срок эксплуатации таковых труб сочиняет около 50 лет. Тем не наименее, настоящий срок службы таковых труб проверить трудно, заявляет Сергей Шишов.

Теги: Тюменипланируютобновитьводопроводныесети

Дата публикации: 05 сентября 2011, 14:59

Автор новости: destr456

Просмотров: 831

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников