Мертвое море может вылечить сахарный диабет

Мертвое море может вылечить сахарный диабетВода Мертвого моря, как знаменито, владеет рядом врачебных параметров. Не так давно ученые установили, что с поддержкою данной воды можнож вылечить сахарный диабет 2 типа.
По результатам исследования, проведенного учеными из израильского Института Бен-Гуриона, присутствие в водах Мертвого моря на протяжении 20 минут понижает уровень сахара в крови.
Исследование удалось провести экспериментальным методом. В ходе проведенного опыта 14 людей, которым был поставлен диагноз диабет 2 типа в возрасте от 18 до 65 лет, находились на протяжении 20 минут в бассейне с водой из Мертвого моря. В итоге, через 20 минут уровень глюкозы в крови этих жителей нашей планеты, принявших роль в опыте, снизился в среднем на 13,5%, от 163 до 151 миллиграмм на децилитр(мг / дл). Опосля же часового присутствия в воде из Мертвого моря  этот показатель свалился до 141,3 мг / дл опосля часового купания.
Ученым удалось установить, что морская вода не оказывает какого-либо негативного воздействия на иные характеристики крови, посреди которых уровень инсулина, кортизона либо С-пептида. Также в опыте приняла роль группа здоровых жителей нашей планеты. Выяснилось, что никакого воздействия на уровень сахара в крови здоровых жителей нашей планеты вода не оказывает.

Теги: Мертвоемореможетвылечитьсахарныйдиабет

Дата публикации: 05 сентября 2011, 08:50

Автор новости: bukhterevotz

Просмотров: 636

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников