Прохорову предложили сделать Собчак министром

Прохорову предложили сделать Собчак министромРусский миллиардер, а с недавних пор еще и фаворит политической партии "Правое дело" Миша Прохоров несколько дней назад озвучил имена возможных членов так именуемого "теневого кабинета министров", который предприниматель и политик готов смонтировать в том случае, ежели его партии удастся придти к власти на грядущих выборах в Муниципальную думу.
Прохоров хочет сделать министром здравоохранения собственника сети аптечных пт "36,6" Артему Бектемирова. Министром спорта станет многократный олимпийский фаворит по плаванью Александр Священников, а в качестве министра денег может полностью стать некогда возглавлявший "Росбанк" Евгений Иванов. Управляющая Библиотекой иностранной литературы Екатерина Гениева может получить в "теневом кабинете министров" пост министра культуры, тогда как должность министра СМИ, по воззрению миллиардера, обязана достаться Александру Любимову. Не считая того, накануне Прохоров на публике заявил о том, что нужно безотлагательно отменить в стране депутатскую неприкосновенность, а также веско ограничить воздействие страны на прессу.
На эти замечания прыткий ответ нашелся в знаменитой нынче социальной сети "Твиттер", где один из ее членов написал о том, почему Прохоров не желает брать в свою команду Ксению Собчак. "Занимательно, а чего же это Прохоров не назначит свою подружку Собчак кем-нибудь?Место министра культуры, правда, уж занято. Да, вообщем, Собчак и культура - понятия полярные", - с драматичностью написал один из жителей "Твиттера".

На теперешние политические амбиции Миши Прохорова почти все специалисты глядят скептически, да и еще у всех на слуху данные, сообразно которым, миллиардер просил разрешение пойти в политику в Кремле. Желая сам Миша Дмитриевич это всячески отрицает, в современной политике вряд ли можнож обходиться по-другому.
Сам Прохоров выступает с одиозными лозунгами, а также уверен в победе собственной партии, которая, по его подсчетам, обязана стать 2-ой по численности фракцией опосля "Единичной России" в новеньком созыве Гос думы. Напомним, что выборы депутатов состоятся в Рф 4 декабря этого года. Старт политическим дебатам теснее дан официально.

Теги: КультураБизнесПолитикаПрохоровупредложилисделатьСобчакминистром

Дата публикации: 05 сентября 2011, 08:46

Автор новости: zelovantz4a

Просмотров: 594

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников