Единый телефон спасения заработает к Евро-2012

Единый телефон спасения заработает к Евро-2012В Кабинете министров Украины решили, что к чемпионату Евро-2012 нужно ввести единичный телефон спасения, наподобие южноамериканского «911». Кабмин осмотрели ряд предложений условно номера. Рассматривались красивые номера, которые просто запоминаются. В итоге, было принято решение, что единичный телефонный номер срочной поддержки будет 112.
На нынешний день в Украине действуют четыре номера служб поддержки народонаселению, которые могут пригодиться в определенных ситуациях. Это: 101 — МЧС и пожарные, 102 — полиция, 103 — быстрая помощь, 104 — служба газа.
Когда в силу войдет новейший закон, то народонаселению будут предоставлены сервисы круглосуточного колл-центра. Вызов на номер телефона спасения 112 будет безвозмездным, но будет исполняться переадресация на регион, откуда поступает звонок.
Конкретно позвонив на номер 112, можнож вызвать всякую службу, будь-то быстрая, полиция либо МЧС.
Мысль творения единичного номера службы спасения возникла теснее достаточно издавна. Планировалось ввести его еще в 2009 году, но тогда Кабмину пришлось отложить реализацию закона и воплощение планов в жизнь. Сейчас же у  украинцев покажется возможность круглые сутки звонить в службу спасения и рассчитывать на оперативную помощь.

Теги: УкраинаЕдиныйтелефонспасениязаработаетЕвро2012

Дата публикации: 07 сентября 2011, 12:30

Автор новости: rretg54

Просмотров: 521

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников