Facebook отказывается от выхода на биржи

Facebook отказывается от выхода на биржиОдна из самых знаменитых соц сетей Facebook пока откладывает первичное размещение собственных акций на бирже. Глава компании Марк Цукенберг не хочет выходить на биржу до 2-ой половины последующего года.
Цукенберг заявил, что желал бы отложить IPO до сентября 2012 года либо даже позже. Дело в том, что глава компании устремляется к тому, чтоб ее сотрудники, как и ранее, концентрировались на развитии продукта. Как знаменито, за полгода Facebook заработала 500 миллионов долларов, и на нынешний день стоимость компании, ежели учесть цены сделок с ее акциями, сочиняет наиболее 66 млрд баксов.
В первом полугодии текущего года Facebook удалось удвоить собственный доход, который составил 1,6 млрд баксов, тогда когда как год назад доходы компании сочиняли 800 миллионов баксов.
Доходы компании от рекламы выросли с 40 миллионов  в 2006 году до 2 млрд в 2010 году. В теперешнем году компания опять следует на рекорд.
Беря во внимание все эти положительные тенденции развития компании, Марк Цукенберг решил пока отложить выход Facebook на биржевой рынок. Ранее сообщалось, что акции компании покажутся на бирже в апреле 2012 либо даже в наиболее ранешний срок. Но сейчас это действие отложено как минимум до сентября.

Теги: Facebookотказываетсявыходабиржи

Дата публикации: 15 сентября 2011, 08:43

Автор новости: GrishinKirill28

Просмотров: 611

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников