Найден вирус, способный вылечить рак

Найден вирус, способный вылечить ракПроведенные исследования потрясли ученых из США, Канады и Южной Кореи, которые изобрели инноваторский способ лечения рака. Учеными был удачно испытан генномодифицированный вирус для исцеления томного болезни.
 Группу ученых, проводивших исследование возглавил Джон Белл из Института Оттавы(University of Ottawa). В ходе работы употреблялся измененный вирус из семейства Poxviridae, используемый для производства вакцины от естественной оспы. Ученые решили пользоваться способностью этого вируса избирательно поражать клеточки, ставшие злокачественными в итоге мутаций. Таковыми клеточками являются клеточки раковых опухолей печени, легких, прямой кишки и кожи.
Всего в исследовании ученых приняли роль 23 пациента с разными видами рака в стадии метастазирования. Добровольцам был введен экспериментальный продукт JX-594, который был сделан на базе генномодифицированного вируса.
Восьми клиентам ввели более высочайшие дозы продукта. У семерых их их вирус начал плодиться в злокачественных опухолях. Здоровые ткани затронуты не были. Ученые также отметили, что у 6 нездоровых из данной группы введение лекарства привело к убавлению размера опухолей либо прекращению их роста.

Теги: Найденвирусспособныйвылечить

Дата публикации: 13 сентября 2011, 21:53

Автор новости: ViRuPo

Просмотров: 607

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников