Борису Немцову вынесли приговор

Борису Немцову вынесли приговорМировой суд  Москвы осмотрел дело Бориса Немцова, занимающего пост сопредседателя движения «Солидарность» и вынес приговор, сообразно которому политик обязан выплатить штраф в размере одной тыщи рублей.
Так что, за агитацию Борису Немцову не придется нести никакой ответственности, не считая наложения штрафа.
В суде отмечают, что вина Бориса Немцова содержится не в том, что он призывал голосовать против всех,  а в том, что распространение листовок в Москве, которое он организовал, было преступным. Распространяемые Немцовым листовки не подходили законодательным нормам. Таковым образом, политика признали виновным  по статье 5.12 КоАП РФ(изготовка, распространение, размещение агитматериалов с нарушением требований закона).
Борис Немцов заявил, 100 себя виновным не считает, а его юрист сказала о готовности обжаловать решение суда. Политик уверен, что распространение листовок исполнялось полностью законно.
Бориса Немцова задержали 14 августа во время агитации обитателей округов Петровский и Красненькая речка в Петербурге голосовать!против всех!на грядущих городских выборах.

Теги: БорисуНемцовувынеслиприговор

Дата публикации: 16 сентября 2011, 11:33

Автор новости: zitixenq

Просмотров: 579

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников