Пи Джей Харви получила британскую премию «Меркьюри прайз» за лучший альбом года

Пи Джей Харви получила британскую премию «Меркьюри прайз» за лучший альбом года41-летняя певица Пи Джей Харви захватила одну из важных премий «Меркьюри прайз». Ее альбом «Let England Shake» был признан лучшим альбомом года.
В первый раз церемония вручения английской премии «Меркьюри прайз», учрежденной Ассоциацией производителей фонограмм Ассоциацией дистрибьюторов музыкальной продукции, свершилась в 1992 году.
В прошедшем году лауреатами премии  стали музыканты из электронного поп-проекта «The xx» с одноименным дебютным альбомом, в 2009 году премия досталась хип- хоп-исполнительнице Speech Debelle, в 2008-м - группе Elbow, а годом ранее – нашумевшему трио Klaxons. Кстати, Klaxons являются представителями стиля Нью-рейв(new rave), который представляет собой сочетание электрического, диско, фанка и панка. Кто-нибудь из вас слушал группы в стиле new rave?Я вот для себя не так давно открыл это музыкальное направление. Чрезвычайно энергично и оригинально играют ребята!Так что, премия, присужденная им, является заслуженной.
Что же дотрагивается теперешней лауреатки Пи Джей Харви, то певица стала первым артистом за всю историю существования «Меркьюри прайз», получившим премию дважды. В первый раз Харви была удостоена премии в 2001 году за альбом «Stories from the City, Stories from the Sea». Тогда Пи Джей Харви стала первой дамой, получившей премию «Меркьюри прайз».
Теперешний альбом певицы «Let England Shake», общепризнанный лучшим альбомом года, посвящен событиям в Ираке и Афганистане. Пи Джей Харви потрясена войнами в этих странах, и свои переживания и воспоминания звезда воплотила в новеньком альбоме. Певица получила приз в размере 20 тыщ фунтов. Она сказала, что поделит эту сумму со своими сотрудниками, подсоблявшими ей в работе над альбомом. Это - гитарист Джон Пэриш, музыкант-мультиинструменталист Мик Харви и известный саунд-продюсер по прозвищу Flood.

Теги: бизнесДжейХарвиполучилабританскуюпремиюМеркьюрипрайзлучшийальбомгода

Дата публикации: 22 сентября 2011, 12:51

Автор новости: thresabeg

Просмотров: 726

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников