Раскрыт секрет эффективной рекламы

Раскрыт секрет эффективной рекламыЮжноамериканские ученые провели исследование, целью которого было выявить необыкновенности действия рекламы на народонаселение. Профессионалы из Калифорнийского института и Института имени Джорджа Вашингтона пришли к занимательному выводу.
Оказывается, эффективная реклама представляет собой конкретно такую рекламу, которая оказывает на людей  нерациональное действие. Благодаря таковой рекламе, внутренние «стопы» жителя нашей планеты будто отключаются, и этот самый людей готов стать самым рьяным покупателем.
К таковым выводам южноамериканские ученые пришли опосля проведенного опыта, в котором поучаствовали 24 жителя нашей планеты. В ходе опыта соучастники просмотрели 24 маркетинговых блока из газет и журналов. В это время их мозговая активность анализировалась с поддержкою специального оборудования, предназначенного для данной цели.
Реклама, предложенная соучастникам опыта была логической и нерациональной. В ходе просмотра рекламы ученые с поддержкою оборудования отметили, что в неких отделах мозга наблюдалось повышение активности. Это – орбитофронтальная кожура, миндалина и гиппокамп. Когда люди глядели логическую рекламу активность в этих отделах была выше, но проявлялись некие ограничители, которые делали жителей нашей планеты наиболее сдержанными. При просмотре нерациональной рекламы мозговая активность оказалась ниже, но и ступень работы «ограничителей» также оказалась ниже. Таковым образом, выяснилось, что нерациональная реклама, в базу которой положены эмоции, является наиболее действенной.

Теги: Раскрытсекретэффективнойрекламы

Дата публикации: 23 сентября 2011, 09:36

Автор новости: sdfddsf4w

Просмотров: 584

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников