Художник Борис Краснов впал в кому

Художник Борис Краснов впал в комуЗнаменитый русский художник-декоратор Борис Краснов, который получил знаменитость благодаря собственной работы с бессчетными звездами эстрады, оказался накануне в клинике, а сейчас и совсем впал в кому.
Врачи извещают, что состояние Краснова тяжелое. Вероятнее всего приступ был спровоцирован стрессом, который живописец испытывал из-за возбужденного против себя уголовного дела. Следователи не так давно выдвинули против живописца нарекания в вымогательстве.
22 сентября живописца сразил широкий инфаркт, опосля чего же его экстренно госпитализировали в одну из столичных клиник. "Краснова в четверг, 22 сентября, доставили в 1-ю Градскую клинику по предлогу широкого инфаркта. День спустя он был переведен в центр Бурназяна Федерального медико-биологического агентства", - поведал источник в мед кругах Москвы, слова которого приводит "Интерфакс".
"Он находится в очень томном состоянии, в коме", - указал представитель врачебного учреждения. По инфы лекарей, декоратор оказался в критическом положении.
Но в компании живописца Krasnov dezign затруднились отдать каких-либо подробностей, условно его состояния здоровья. Некие прояснения в данной ситуации последовали от адвоката живописца Иманали Узалова. "Я видел Краснова перед инфарктом и сходу опосля него. Это случилось в кабинете Бориса Аркадьевича позавчера. Ему внезапно стало плохо, вызвали "скорую". Лекари поставили диагноз - инфаркт. Лекари ничего успокоительного сказать не могут. Его состояние остается тяжелым", - цитирует представителя охраны "Росбалт".
Версию о причинах перенесенного инфаркта адвоката знаменитого живописца поведал, что это было вызвано из-за возбужденного в отношении него уголовного дела. Красов, по словам его адвоката, "как людей творческий" был весь на нервишках, так как считает себя безусловно неповинным. Узалов объяснил, что его подзащитный все заключительнее время лишь только и делал, что обговаривал, как доказать свою невиновность. Юрист выразил уверенность, что конкретно сходственное состояние и вызвало инфаркт на сердитой почве.
Напомним, еще в начале сентябре текущего года живописца Краснова обвинили в вымогательстве и шантаже. Бориса подозревается в том, что в составе организованной группы преступно требовал от генерального начальника столичного ООО "Группа компаний "Инконнект" передать им право принадлежности на 100% уставного капитала. По версии следствия, в случае отказа законопреступники грозили "распространением заранее неправильных сведений, способных нанести значимый вред деловой репутации компании методом организации преступного уголовного преследования". Краснов был взят под сторожу, но спустя несколько дней его отпустили под залог в 5 миллионов рублей.

Теги: КультураБизнесХудожникБорисКрасноввпалкому

Дата публикации: 23 сентября 2011, 13:48

Автор новости: root

Просмотров: 619

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников