Художник Борис Краснов срочно госпитализирован

Художник Борис Краснов срочно госпитализированЗнаменитый художник-декоратор Борис Краснов, оговариваемый в вымогательстве, был госпитализирован в центр имени Бурназяна.
Живописец попал в клинику опосля инфаркта, его состояние оценивается как критическое. "Сначала мы мыслили, что с ним все будет превосходно, но сейчас лекари сказали, что его состояние ухудшилось", - поведал юрист декоратора Иманали Узалов.
Краснов была задержан в начале сентября по нареканию в вымогательстве. По версии следствия, в июле–августе 2011 года живописец в составе организованной беззаконной группы преступно требовал от гендиректора столичного ООО "Группа компаний "Инконнект" передать право принадлежности на 100 процентов уставного капитала компании, имущество которой оценивается наиболее чем в 5 миллионов рублей(168 тыщ баксов).
В случае невыполнения собственных требований группа грозила "распространением заранее неправильных сведений, способных нанести значимый вред деловой репутации компании методом организации преступного уголовного преследования". 9 сентября Останкинский трибунал Москвы отпустил живописца под залог в 5 миллионов рублей.

Теги: КультураБизнесХудожникБорисКрасновсрочногоспитализирован

Дата публикации: 23 сентября 2011, 11:40

Автор новости: pravdin18

Просмотров: 564

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников