Украина занимает лидирующие позиции в мире по производству яблок

Украина занимает лидирующие позиции в мире по производству яблокУкраина может по праву гордиться своими обеспеченными естественными ресурсами. Ведь в текущем году стране удалось занять 4-ое место в мире по производству яблок, и пятое-шестое - по производству томатной пасты.
Государственное регулирование аграрного сектора экономики, по воззрению знатоков, играет не заключительную роль в выходе Украины на отменно новейший уровень и занятие ею фаворитных позиций по производству некой продукции в мире.
Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк убежден, что в быстром медли Украина сумеет показать еще наиболее впечатляющие характеристики роста аграрного сектора.
На нынешний день, по словам Николая Присяжнюка, основной целью для страны является обеспечение продовольственной сохранности. Не считая того, Украина обязана
минимизировать импортозависимость в аграрном секторе.
Так, сейчас в стране в недостающем количестве делается мясо свинины, импортируется мясо говядины, и не считая того, в Украине объемы производства молока остаются на достаточно низком уровне. Потому в Кабмине разрабатывают подходящие законопроекты, направленные на поддержку этих отраслей аграрного сектора. Ранее президент Украины Виктор Янукович подчеркивал, что одним из ценностей его политики является поддержка аграрного сектора.

Теги: Украиназанимаетлидирующиепозициимирепроизводствуяблок

Дата публикации: 26 сентября 2011, 13:27

Автор новости: ridemq1973

Просмотров: 666

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников