Объемы промышленного производства в Украине растут

Объемы промышленного производства в Украине растутПромышленное создание в Украине показывает тенденцию к росту. Так, в августе, объемы промышленного производства в стране в целом выросли на 9.6% г/г, при этом рост м/м составил 2.2%.
Сообразно данным Муниципального комитета статистики Украины, самые великие темпы роста наблюдаются в сфере машиностроения, ведь в данной отрасли объемы производства возросли на 30.4%. Также высочайшие характеристики показывают промышленная химия и нефтехимическая индустрия. Объемы производства этих отраслей возросли на 24.4%. В области электрооборудования отмечается 17.5-процентный рост.
Специалисты считают рост размеров промышленного производства в Украине превосходным показателем. Как отмечают профессионалы, такое положение вещей, а конкретно: рост размеров производства, в августе  зафиксирован в главном в экспортно-ориентированных отраслях экономики.
Тем временем, направленная на внутренний рынок пищевая ветвь показывает
небольшой спад, составивший наиболее 3% г/г, что обуславливается замедлением роста экономики. В целом, промышленное создание затмило ожидания профессионалов. В целом в 2011 году рост размеров промышленного производства достигнет 8%.

Теги: УкраинаОбъемыпромышленногопроизводстварастут

Дата публикации: 26 сентября 2011, 12:22

Автор новости: zveroboy2

Просмотров: 605

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников