В Эстонии водолазы нашли сокровища

В Эстонии водолазы нашли сокровищаНа дне Таллинского залива обнаружены истинные сокровища. Водолаз-любитель отыскал сундук, в котором были монеты, датируемые 13-м веком. Эта неповторимая находка не могла остаться без внимания все, кого интересуют новости монет.
Всего в отысканном сундуке было наиболее 200 монет. Конкретно благодаря монетам, удалось установить возраст клада и найти предполагаемый путь корабля, перевозившего его. Выяснилось, что затонувшее купеческое судно проходило путь из Таллинна в шведский город Висби. Поднять сундук со дна Таллинского залива было не так уж просто. Операцию по поднятию сокровища проводили четыре водолаза.
Археологи подразумевают, что обладателем сундука был обыденный торговец. Тот факт, что в чемодане был отдельный ящик для монет, позволило предположить, что обладатель сундука был истинным специалистом, привыкшем беречь средства по отдельности. Так что, с сиим сундуком он и странствовал.
Отысканный сундук будет выслан в Исторический музей, где будет экспонатом в течение 1-го года. Находка вызвала необыкновенный энтузиазм археологов, а также привела к активизации сезона охоты за сокровищами.

Теги: Эстонииводолазынашлисокровища

Дата публикации: 29 сентября 2011, 09:33

Автор новости: fullwarz07

Просмотров: 1063

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников