Половина зарплаты россиян уходит на аренду жилья

Половина зарплаты россиян уходит на аренду жильяКак отмечают специалисты, рынок съемной недвижимости в Рф в истиннее время находится на подъеме. Спрос на аренду жилища растет. Не считая того, возросли характеристики аренды офисных помещений. Также на рынок вышла таковая услуга, как аренда рабочего места.
По подсчетам профессионалов, граждане Русской Федерации расходуют 50% от собственной зарплаты на аренду недвижимости. В неких регионах стоимость аренды сочиняет до 80% среднего ежемесячного заработка. А в 6 регионах за аренду однокомнатной квартиры в административном центре приходится выкладывать наиболее 70% зарплаты. В Москве этот показатель сочиняет 72,4%.
На первом месте в рейтинге самого драгоценного жилища, по отношению к уровню заработной платы, оказался Новосибирск, где этот показатель добивается 83,1%. На втором месте разместился Ростов-на-Дону, где этот показатель сочиняет 83% зарплаты. Дальше идет Иваново, где жильцам, получающим зарплату в размере 13770 рублей, опосля платы аренды, остается только 2630 рублей. Таковым образом, тут на аренду жилища уходит 75,8% заработка.
Профессионалы отмечают, что настолько высочайшая стоимость аренды в этих городках имеет свои предпосылки. Во-первых, тут преобладает жилище высочайшего свойства, а, во-вторых, имеются рабочие места для обитателей районов, прилегающих к сиим городкам.

Теги: ЭкономикаПоловиназарплатыроссиянуходитарендужилья

Дата публикации: 05 октября 2011, 10:35

Автор новости: zveroboy2

Просмотров: 789

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников