Шакира стала советником президента США

Шакира стала советником президента СШАЗнаменитая певица Шакира получила пост советчика Барака Обамы по вопросцам образования. Такое официальное предложение поступило артистке конкретно из Белоснежного дома.
"Шакира Изабель Мебарак Риполл назначена членом консультативной комиссии президента по увеличению уровня образования выходцев из Латинской Америки", - говорится в известие администрации президента США, которое цитирует "РБК". Артистка получила знаменитость не лишь как певица, но и как публичный деятель.
Знаменитая певица, которая к тому же занимается с недавних пор еще и продюсированием, знаменита не лишь своим ясным музыкальным творчеством, но и публичной деятельностью. В 2003 году она стала послом Благой воли ЮНИСЕФ. А в прежнем году Интернациональная организация труда удостоила Шакиру медалью за долголетнюю помощь латиноамериканским детям, живущим в малообеспеченных семьях.
Кроме этого, Шакира воспринимает непрерывно роль во почти всех образовательных програмках по всему миру. Широкую знаменитость получил "Босоногий фонд", который певица организовала еще в 1997 году. Конкретно благодаря поддержке этого фонда практически 6 тыщ детей не лишь в Колумбии, откуда родом сама Шакира, но и на Гаити, и в ЮАР.
В 2010 году "Босоногий фонд" общо со Глобальным банком расширил свою деятельность, подсобляя и иным странам Латинской Америки. Также Шакира стала идейным вдохновителем фонда ALAS, в который вошли такие знаменитые испаноязычные артисты, как Хуанес, Алехандро Санс и иные. Певица приняла роль в строительстве школ и активно участвует в благотворительности.
Напомним, что Шакира получила мировое признание опосля выхода в 2001 году песни Whenever, Wherever, а в последующем, 2002-м, отправилась в мировой тур, на концертах которого побывало выше миллиона людей. Дальше следовали выпуск альбома и еще одно турне, которое затмило предыдущее по количеству гостей.
Спустя некое время Шакира совместно с иной знаменитой певицей Бейонсе выпустила очередной хит, который получил заглавие Beautiful Liar. Конкретно эта песня принесла певице заслугу на 2007 MTV WMA. В прошедшем году Шакира записала композицию Waka Waka, которая стала гимном чемпионата мира по футболу, прошедшего в ЮАР.

Теги: КультураБизнесШакирасталасоветникомпрезидента

Дата публикации: 06 октября 2011, 12:24

Автор новости: dsjkd64hd

Просмотров: 581

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников