Ричард Гир отдал на благотворительность 1 млн долларов

Ричард Гир отдал на благотворительность 1 млн долларовЗнаменитый южноамериканский киноактер Ричард Гир принял решение о продаже собственной неповторимой коллекции гитар, которую он собирал на протяжении всей сознательной жизни. Вырученные от реализации средства актер хочет перечислить в разные благотворительные организации.
Ричард Гир издавна получил широкую знаменитость не лишь как голливудский актер, но он также славится и своими музыкальными пристрастиями. В заключительнее время для него бижутерия оптом стала необыкновенным хобби. Будучи юным он непревзойденно играл на трубе и даже покончил с институтом ради того, чтоб стать проф трубачом. Непременно, сейчас можнож разговаривать, что фанатам его таланта подфартило, что у него тогда ничего не выходило. Тем не наименее, Гир чрезвычайно живо освоил гитару и пианино.
Прежним летом звездный актер связался с одним из огромнейших аукционных домов Сhristie`s и сказал, что готов реализовать свою коллекцию музыкальных приборов. Непременно, данные гитары не какие-нибудь обыкновенные, а винтажные. В коллекции Гира имеются и чрезвычайно дорогие экземпляры. Ричард - обладатель знаменитых гитар, на которых игрались такие мэтры, как Альберт Кинг, Питер Тош, Джеймс Д%27Акуисто.
Всего на трибунал желающих на аукционе, прошедшем во вторник, было выставлено 100 лотов, в числе которых оказалась выборка винтажных южноамериканских гитар C.F. Martin, Gibson, Fender, Gretsch, Epiphone. Не считая того, Ричард Гир представил и ряд электрогитар.
Почти все профессионалы с нетерпением ждали начала мероприятия. В итоге самой дорогостоящей оказалась винтажная гитара 1960 года. За нее выплатили 98 тыщ баксов. Общий же доход от реализации всех музыкальных предметов превысил один миллион баксов. Собранные от реализации любимой коллекции средства Ричард Гир даст благотворительным организациям "на поддержку глобальных гуманитарных целей".
Ричард Гир является одним из самых известных южноамериканских актеров, который получил мировую популярность опосля выхода на экраны кинофильма "Южноамериканский жиголо" и "Красотка". Актер в свое время был женат на супермодели Синди Кроуфорд. Но их брак оказался хрупким и продлился всего четыре года. В истиннее время Гир женат на актрисе Кэрри Лоуэлл. У их имется общий 11-летний отпрыск Гомер Джеймс Джигми.

Теги: КультураБизнесРичардотдалблаготворительностьдолларов

Дата публикации: 12 октября 2011, 13:38

Автор новости: pchela791008

Просмотров: 643

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников