Олимпиады по русскому языку вернутся в Украину

Олимпиады по русскому языку вернутся в УкраинуМинистерство образования и науки Украины планирует возродить проведение школьных олимпиад по русскому языку и литературе.
О этом на пресс-конференции сказал глава министерства Дмитрий Табачник.
"По инициативе педагогических обществ в этом году планируется вернуть всеукраинские олимпиады ученических работ по российской литературе и русскому языку", - произнес он. Олимпиады будут проводиться во почти всех городках Украины, в том числе Первомайске, Чернигове и Совокупностях. Эти новинки не могли остаться без внимания всех, кого интересует культура Украины.
Табачник добавил, что в новеньком учебном году будет также возобновлено преподавание астрономии в школах, а также проведение всеукраинских олимпиад по этому предмету.
Министр отметил, что ежели олимпиада по астрономии будет проводиться в связи с предложениями интернациональных организаций, чтоб Украина была представлена на интернациональных ученических соревнованиях по астрономии, то олимпиада по русскому языку и литературе является инициативой, высказанной снутри страны.
Как сообщалось, Табачник поручил открыть в 2-ух украиноязычных учебных заведениях - школе №73 Горловки и школе-гимназии №30 Луганска - классы с русским языком обучения.

Теги: УкраинаОлимпиадырусскомуязыкувернутся

Дата публикации: 19 октября 2011, 21:52

Автор новости: dbuforg

Просмотров: 570

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников