"Дом-2" вновь запретили к показу

"Дом-2" вновь запретили к показуСтоличный городской трибунал постановил признать безусловно законным запрет на дневную трансляцию "вечного" телепроекта "Дом-2".
Опосля этого решения суда стало светло, что представители телеканала ТНТ проиграли новейшую битву, которые требовали от судебных инстанций признать их право на показ скандального шоу в дневное время, невзирая на то, что очевидно искренние сцены из "Дома-2" могут узреть детки. Невзирая на это, представители телеканала ТНТ отрицаются от всяческого рода запретов, полагая, что их чертеж не вредит сообществу.
Отметим, что еще 4 апреля теперешнего года Пресненский трибунал столицы воспретил демонстрировать шоу "Дом-2" в дневное время, мотивировав свое решение тем, что там типо находятся сцены эротики. Иск в судебную инстанцию обращала группа родителей. Данный процесс теснее 2-ой по гражданскому иску, а конкретно в 2008 году также группа из родителей школьников из всероссийского родительского комитета направила исковое заявление в трибунал против ОАО "ТНТ-телесеть". Они были убеждены, что "Дом-2" разрушительно влияет на психику подрастающего поколения.
В то время родителям удалось с боем выиграть трибунал, и ТНТ ничего не оставалось, как убрать телепроект из дневной сетки вещания. Но спустя несколько месяцев Верховный трибунал Рф отменил решение Пресненского и Столичного городского судов и выслал мат-лы этого дела на повторное рассмотрение. Конкретно этот повтор дела и постановил запрет на показ телешоу в дневное время.
Но довольствоваться взбудораженным родителям вряд ли предстоит длинно, так как представитель ответчика по этому делу теснее сказал о собственном желании подать надзорную жалобу. То есть история повторяется и совершенно быстро процесс получит свое продолжение, когда Верховный трибунал будет проверять законность вынесенного решения.
Напомним, что телепроект "Дом-2", который транслируется на канале ТНТ, теснее часто подвергался резкой критике со стороны публичных деятелей, политиков и представителей Российской православной церкви. Кроме этого его активно осуждали и в Публичном совете по нравственности в СМИ, который был сотворен по инициативе публичных деятелей и столичных журналистов. Невзирая на все уговоры и призывы, управление ТНТ уверенно заявляет, что телепроект "Дом-2" можнож демонстрировать в хоть какое время суток.

Теги: КультураБизнесвновьзапретилипоказу

Дата публикации: 25 октября 2011, 08:06

Автор новости: GorbunovKirill32

Просмотров: 520

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников