Эдгард Запашный попал в Книгу Гиннеса

Эдгард Запашный попал в Книгу ГиннесаЗнаменитый русский дрессировщик Эдгард Запашный попал в Книжку рекордов Гиннеса за по-настоящему неповторимый номер. Ему удалось проехать 20 метров стоя на паре лошадок. При этом на плечах Запашного в этот момент находились две акробатки.
"Трюк из номера "Акробаты на лошадях"(колонна из 3-х людей, которые поднимаются друг другу на плечи, на 2-ух прыгающих лошадях)я готовил полтора года, - объяснил знаменитый циркач. - Мы подали все нужные для фиксирования в Книжке рекордов Гиннесса документы и вот спустя два месяца получили утвердительный ответ и пожелания. Быстро получим и сертификат".
Неповторимость номера дрессировщик объяснил сходу опосля успешного завершения. Дело содержится в том, что ноги артиста на 2-ух прыгающих лошадях никак не зафиксированы. В данной ситуации все зависит от мастерства наездника. В это время на плечах у Запашного стояли две артистки - Александра Блинкова и Кристина Грицаенко. Обе девушки являются мастерами спорта по акробатике, а также на протяжении заключительных нескольких лет трудятся в "Цирке братьев Запашных". Общий вес 2-ух акробаток сочиняет 110 кг. Конкретно настолько тяжкий груз удалось выдержать Эдгарду, который по-праву может хвалиться проделанным номером.
Запашный, который не так давно планировал купить двухкомнатную квартиру в новостройке, поведал о неких необыкновенностях регистрации рекорда, на фиксацию которого прибыли особые люди. "По условиям знатоков из Книжки рекордов Гиннеса, мы обязаны были проехать 10 метров, но мы проехали 20 метров. Сейчас я хочу показать этот трюк на Международном фестивале циркового искусства в Ижевске в марте. А далее в планах пробовать колонну на лошадях из 4 человек", - объяснил Эдгард.
Стоит также напомнить, что данное попадание братьев Запашных в Книжку рекордов Гиннеса является теснее ни первым. Еще в 2006 году младший брат, Аскольд Запашный, верхом на льве по кличке Майкл сделал практически трехметровый прыжок с 1-го колеса двухметровой вышины на иное.

Теги: КультураБизнесЭдгардЗапашныйпопалКнигуГиннеса

Дата публикации: 31 октября 2011, 11:56

Автор новости: samoletovax

Просмотров: 897

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников