В Большой театр заехал КамАЗ

В Большой театр заехал КамАЗИсторическая сцена Великого театра была празднично открыта в Москве в пятницу вечерком. Церемонию посетил президент Рф Дмитрий Медведев с женой.
Открылся гала-концерт чрезвычайно неординарно - среди сцены стоял грузовик КамАЗ, окруженный напевающими рабочими. Режиссер-постановщик Дмитрий Черняков выстроил сценарий собственный вокруг сюжета возвращения Великого театра "домой" - на свою основную сцену. На ней в ходе вечера побывали все труппы театра.
Великий театр приветствовал гостей красноватой ковровой дорожкой и ротой знатного караула президентского полка перед основным входом. Президентский оркестр исполнил отрывки из известных классических творений. Около монумента Марксу против строения Великого установлены экраны, на которых в прямом эфире велась трансляция из театра.
Одним из первых в театр вошли управляющий Русской академии искусств Зураб Церетели, юрист Миша Барщевский, продюсер Александр Роднянский, спецпредставитель президента Рф по интернациональному культурному сотрудничеству Миша Швыдкой, министр спорта Виталий Мутко. Скоро туда же проследовали Павел Астахов, дизайнер Валентин Юдашкин, предприниматель Алишер Усманов и основной тренер сборной Рф по художественной гимнастике Ира Винер.
Также на открытии были замечены продюсер Федор Бондарчук, спикер столичной городской думы Владимир Платонов, глава ВГТРК Олег Добродеев, глава Первого канала Константин Эрнст, Николай Басков, телеведущая Ксения Собчак с Людмилой Нарусовой и глобальная звезда Моника Беллуччи, глава Сбербанка Герман Греф, глава "Газпрома" Алексей Миллер и композитор Игорь Крутой.
Прибывшие на праздничное открытие гости были одеты нарядно, но не постоянно сообразно дресс-коду. Так, кое-кто из парней пренебрег смокингами и пришел в обыденных костюмчиках. Зато на всех дамах были длинноватые вечерние платьица, меховые накидки и дорогие декорации, извещает РИА Новости
Солистами концерта в пятницу стали Виолетта Урмана, Дмитрий Хворостовский, Натали Дессей и Анжела Георгиу. Опосля выполнения хором "Славься" из оперы "Иван Сусанин" выступление продолжит глобальная премьера вальса на музыку Прокофьева, солировать в которой будут артисты балета Великого театра.
Ровная трансляция праздничка доступна во всем мире: в Европе, Латинской Америке, США и Стране восходящего солнца. Не считая русских телеканалов 1-ый канала и "Наша родина 1" трансляция исполнялась и на канале Великого театра в YouTube.
Нужно напомнить, что реконструкция строения Великого театра в центре Москвы началась еще в 2005 году, когда оно было признано на 70% аварийным. В итоге шестилетней реконструкции площадь театра возросла в два раза. Не обошлось и без скандала - в 2009 году Следственный комитет Рф возбудил уголовное дело по факту бездоказательно израсходованных средств, выделенных на ремонтные работы.

Теги: КультураБизнесБольшойтеатрзаехалКамАЗ

Дата публикации: 28 октября 2011, 18:42

Автор новости: gbwebcam

Просмотров: 792

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников