Большой театр откроют гала-концертом

Большой театр откроют гала-концертомСейчас, 28 октября, в Москве состоится долгожданное открытие основной сцены Великого театра опосля реконструкции. В первый раз за заключительные 6 лет на сцену выйдут артисты, который проводят в истиннее время заключительные репетиции. Праздничное открытие начнется с концерта, в котором воспримут роль знаменитые русские и иностранные певцы.
Сценарий торжественного мероприятия точно безызвестен, но сообщается, что сюжет будет говорить о истории Великого театра и самой большой сцены в Европе.
Гала-концерт начнется в 19:00 по столичному медли, а режиссером-постановщиком выступит лауреат премии "Золотая маска" Дмитрия Черняков. Прямую трансляцию праздничного мероприятия можнож будет поглядеть как в Рф, так и в странах Европы, Латинской Америки и США. В нашей стране мероприятие будут передавать муниципальные каналы, а так же канал Великого театра в вебе.
Как уточняет телекомпания "НТВ", в истинный момент в основном театре страны проходят заключительные репетиции перед долгожданным действием.
"На данный момент активно, активно следует репетиционный процесс. Сходу три премьеры в работе. Это фактически гала-концерт открытия, это опера "Руслан и Людмила" и балет „Дремлющая красавица". На данный момент на сцене устанавливают декорации "Руслан и Людмила". Работы идут круглые сутки. Наши артисты работают без выходных дней по 2-3 вызова в день, а художественно-постановочная часть 24 часа в сутки", - поведал Анатолий Иксанов, являющийся генеральным начальником Муниципального академического Великого театра Рф.

Напомним, Великий театр в 2005 году признали аварийным, и было принято решение о его реконструкции. За 6 лет которой в ней приняли роль 3,5 тыщи людей, посреди которых архитекторы, живописцы, рестораторы, мастера строители, инженеры, монтажники и иных профессионалы. Опосля реконструкции была веско увеличена общественная площадь театра, а конкретно она стала больше на 40 тыщ квадратных метров. Благодаря реконструкции сценической зоны обновили обветшавшее техническое оборудование, великая часть которого была сделана в начале прошедшего века, а так же заменили верхнюю и нижнюю механизацию сцены и световое оборудование.

Теги: КультураБизнесБольшойтеатроткроютгалаконцертом

Дата публикации: 28 октября 2011, 11:46

Автор новости: RogovValentin23

Просмотров: 659

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников