Озвучено завещание Сергея Говорухина

Озвучено завещание Сергея ГоворухинаКинорежиссер Сергей Говорухин, скончавшийся днем в четверг, 27 октября, в реанимации Первой градской больницы, завещал похоронить его на Троекуровском кладбище. О этом поведал его недалёкий друг и сотрудник Виталий Бенчарский.
Говорухин был госпитализирован 18 октября с широким кровоизлиянием в мозг. Лекари провели тяжелейшую операцию на голове, но кровоизлияние оказалось широким и врачи не смогли ему посодействовать. "К раскаянию, он так и не пришел в сознание, - поведал Бенчарский, - а сейчас днем он умер".
Компанию похорон Говорухина брал на себя фонд "Рокада", который в свое время основал режиссер.
Сергей Говорухин - отпрыск кинорежиссера Станислава Говорухина - родился 1 сентября 1961 года. В 1988 году он закончил сценарный факультет ВГИКа. В качестве военного корреспондента участвовал в боевых деяниях на местности Таджикистана, Чечни, Афганистана и Югославии.
Его дебютная работа "Прокляты и забыты", повествующая о войне в Чечне, в 1999 году получила премию "Ника" в категории "лучший неигровой фильм". Его кинофильм "Никто, не считая нас...", вышедший в 2008 году, был удостоен приза Гильдии кинорежиссеров Рф.

Теги: КультураБизнесОзвученозавещаниеСергеяГоворухина

Дата публикации: 27 октября 2011, 11:47

Автор новости: balkonmaster

Просмотров: 978

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников