Умер известный режиссер Сергей Говорухин

Умер известный режиссер Сергей ГоворухинВ Москве на 51-м году жизни скончался прославленный режиссер Сергей Говорухин, который является отпрыском иного знатного кинорежиссера - Станислава Говорухина. О этом поведал представитель в мед кругах, который уточнил, что погибель режиссера произошла в городской медицинской клинике №1.
"В четверг днем Говорухин скончался", - сказал он. Несколько дней назад источники в мед кругах утверждали, что Сергей Говорухин находится в коме в чрезвычайно томном состоянии. В то же самое время уточнялось, что режиссер находится в хирургической реанимации.
"Несколько дней назад у Сергея случился инфаркт, и все эти дни он был в коме", - поведали, в свою очередь, в Гильдии кинорежиссеров Союза кинематографистов Рф.
Сергей Говорухин родился в 1961 году в Харькове. Свое детство и молодость будущий режиссер провел в Казани. В 1988 году закончил сценарный факультет ВГИКа. Некое время работал в качестве монтажника, сварщика, старателя на Последнем Севере и прорабом. Спустя несколько лет возглавил кинокомпанию "Послесловие", а также стал председателем фонда ветеранов и инвалидов вооруженных конфликтов "Рокада".
Начиная с 1994-го года и по 2005 год в качестве военного корреспондента находился в районах настоящих боевых событий на местности Чечни, Таджикистана, Афганистана и Югославии. В начале 1995 года в ходе возвращения со съемочной площадки попал под обстрел со стороны чеченских боевиков и получил несколько огнестрельных ранений, одно из которых привело к ампутации ноги.
Прославился благодаря снятым фильмам, в числе которых "Сочинение на уходящую тему", "Прокляты и забыты", "Никто, не считая нас", "Земля людей". Являлся членом Совета при президенте по содействию развитию институтов гражданского сообщества и правам жителя нашей планеты. Создатель сборников прозы "Мутный материк", "Никто, не считая нас...", "Со мной и без меня", "Прозрачные леса под Люксембургом", ряда публикаций в центральной прессе и журнальчиках.

Теги: ГлавныеновостиКультураБизнесУмеризвестныйрежиссерСергейГоворухин

Дата публикации: 27 октября 2011, 08:17

Автор новости: sergey010

Просмотров: 755

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников