В Риме проходит выставка советского искусства

В Риме проходит выставка советского искусстваЕвропейцы получили возможность ознакомиться с необыкновенностями соцреализма, полюбоваться прекрасной русской живописью 20-70-х годов прошедшего века.
    
Это 1-ая ретроспектива художников-соцреалистов такового масштаба за пределами Рф.
Работы таковых советских художников, как Казимир Малевич, Павел Филонов и Борис Кустодиев, которые традиционно изредка странствуют, были представлены европейцам. Целью организаторов выставки было показать европейским созерцателям, что соцреализм представляет собой сильную художественную школу, в которой существует множество разнородных течений.
 
Выставка в Риме указывает развитие соцреализма и историю его формирования. Организаторами выставки выступили представители интернациональной командой, в которую вошли и кураторы из Муниципального Российского музея и музеев Столичного Кремля.
 
Европейские созерцатели, посетившие выставку, смогли узреть связь искусства с тоталитаризмом, а также развеять имеющиеся легенды, дотрагивающиеся формального восприятия такового явления, как соцреализм. Так что, сейчас прекрасные живописцы, создававшие в ту эру, в конце концов, признаны во всем мире.

Теги: Римепроходитвыставкасоветскогоискусства

Дата публикации: 03 ноября 2011, 10:01

Автор новости: Spec1717

Просмотров: 599

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников