Количество нарушений ПДД в местах с видеофиксацией растет

Количество нарушений ПДД в местах с видеофиксацией растетПредставители ГИБДД беспокоены тем, что количество нарушений Верховодил дорожного движения в местах с видеофиксацией растет. Сотрудники Госавтоинспекции полагались, что тех местах, где установлены камеры, нарушений станет меньше, но подабающего эффекта видеофиксация не принесла.
Представители ГИБДД и самостоятельные автоюристы не именуют конкретные числа по количеству выявленных нарушений, но отмечают, что верховодила дорожного движения нарушаются водителями чрезвычайно нередко, невзирая на знаки, извещающие о видеофиксации, и ярко-желтые столбы.
Автоюристы отмечают, что нарушение верховодил, зафиксированное видео камерой с автофиксатором, не может за собой повлечь лишения прав. В случае видеофиксации нарушения ПДД налагается штраф, наибольший размер которого сочиняет 5 тыщ рублей.
Не считая того, специалисты отмечают, что водители имеют право снимать инспектора ГИБДД, в случае, ежели он ведет себя неуважительно по отношению к водителю. Отснятые мат-лы можнож неустрашимо передавать  в трибунал, который будет осматривать дело о нанесении нравственного убытка водителю и о его воздаянии.

Теги: АвтоновостиКоличествонарушенийместахвидеофиксациейрастет

Дата публикации: 03 ноября 2011, 09:22

Автор новости: bixosufd

Просмотров: 564

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников