Канделаки отсудила у турфирмы деньги

Канделаки отсудила у турфирмы деньгиКунцевский трибунал русской столицы отчасти удовлетворил исковые требования телеведущей Тины Канделаки, которая решила взыскать через суд с туристической компании "Южный крест" компенсацию за испорченный отдых в Греции. Судья обязал ответчика выплатить Канделаки 280 тыщ рублей, желая сама Тина намеревалась получить 1,7 миллиона рублей.
Канделаки утверждает, что за десятидневный отдых в трехэтажном коттедже с частным пляжем и собственным бассейном она дала практически два миллиона рублей. Но неудовлетворительные условия проживания не дозволили теледиве вполне отдохнуть от столичной суеты и теснее через 6 дней она возвратилась в Москву. Опосля этого она первым делом подала заявление в трибунал с требованием наказать виновную компанию.
В собственном исковом заявление Тина Канделаки также востребовала возместить ей нравственный вред на ту сумму, которую она оплатила за отдых. Но трибунал не сумел вполне удовлетворить требования телеведущей и присудил ей за нравственные мучения 30 тыщ рублей.
Невзирая на существенное занижение выплаты, в целом Канделаки осталась довольна окончанием отношений с туристической компанией. "Мы выиграли трибунал - нам присудили 280 000", - оставила запись в собственном микроблоге в "Твиттере" телеведущая.
Вначале Канделаки намеревалась провести несколько дней в одном из роскошных гостиниц на полуострове Миконос, в котором в свое время останавливались игрок "Барселоны" Жерар Пике и известная певица Шакира. Но, как заявила на суде представитель истца Ульяна Осипова, дорогостоящий отдых вогнал телеведущую в глубокую депрессию.
"Моя доверительница не почивала, находилась в сердитом состоянии, не могла проводить довольно медли с детками, которые долгое время ожидали этого отдыха", - поведала Осипова.

Опосля странствия Тина призналась, что в номере ей меняли полотенца только разов в день. Канделаки же рассчитывала, что эту функцию как минимум будут проводить три раза в день.
Не считая этого, заместо заявленного отдельного пляжа, знаменитая звезда была принуждена загорать на общем, который предоставлялся безусловно для всех гостей отеля. Также в иске были указаны лопнувшая ванна в туалете, дыра в стене, прикрытая морской звездой и неработающий лифт.
"Полное чувство сочинской "Жемчужины"!- противилась в собственном "Твиттере" Канделаки. - Понятие сервиса вообщем отсутствует!Пляжа нет вообщем!Три камня и четыре лежака!Как можнож за 4300 баксов(в день)давать такое?!"

Но с воззрением теледивы категорически не согласились в туристической компании. "Ежели истица желала полную приватность, то ей необходимо было ехать на необитаемый остров", - заявил в свою очередь представитель турфирмы. Он уточнил, что сотрудники отеля решали все от их вероятное, чтобы очень подходить требованиям придирчивой телеведущей, а конкретно была ограждена для Канделаки часть пляжа. Но этого ей оказалось недостаточно и спустя несколько дней Канделаки покинула гостиницу и переселилась в иную в деревне Псару.

Теги: КультураБизнесКанделакиотсудилатурфирмыденьги

Дата публикации: 02 ноября 2011, 19:56

Автор новости: root

Просмотров: 617

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников