В Чехии ужесточаются правила для водителей

В Чехии ужесточаются правила для водителейВодители, лишенные прав в Чехии, будут подвергаться прохождению психологического теста. В правительстве решили, что злостные нарушения, совершаемые на дорогах, которые подразумевают лишение водительских прав, не могут остаться без внимания.
Потому в истиннее время в Чехии приготовляется новенькая поправка к закону о дорожном движении. Сообразно нововведению, все граждане, лишенные водительских прав, по истечении назначенного срока лишения, обязаны будут пройти ряд психологических тестов. Лишь опосля данной процедуры им будет дозволено опять сесть за руль.
В первую очередь, на пути к возвращению водительских прав водителю необходимо будет пройти собеседование с психологом, опосля чего же заполнить анкету и выполнить несколько тестов на оценку личности. Потом следуют испытания на трудоспособность, проверяющие внимание и память водителя, а также иные навыки, нужные для управления транспортным средством.
Пройдя все это,  водители обязаны пройти осмотр у доктора общей практики, который и вынесет вердикт условно о способности и необходимости допуска личика к управлению каром. Психологи, которым будет поручена таковая работа, обязаны будут в обязательном порядке иметь аккредитацию Министерства транспорта.

Теги: АвтоновостиЧехииужесточаютсяправилаводителей

Дата публикации: 12 ноября 2011, 09:58

Автор новости: ahilles48

Просмотров: 488

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников