Россияне тратят ползарплаты на жилье

Россияне тратят ползарплаты на жильеСпециалисты решили подсчитать, какая часть зарплаты россиян сейчас уходить на оплату аренды жилища. Как знаменито, рынок съемной недвижимости в Рф в истиннее время находится на подъеме, и спрос на аренду жилища, природно, растет.
Все почаще исполняются сделки по аренде квартиры в Ярославле, Иваново и Ростов-на-Дону.
По подсчетам профессионалов, россиянам приходится расходовать 50% от собственной зарплаты на аренду недвижимости. В неких регионах стоимость аренды сочиняет до 80% среднего ежемесячного заработка. А в 6 регионах за аренду однокомнатной квартиры в административном центре приходится выкладывать наиболее 70% зарплаты. В Москве этот показатель сочиняет 72,4%.
1-ое место в рейтинге самого драгоценного жилища, по отношению к уровню заработной платы людей Русской Федерации, занял Новосибирск, где этот показатель добивается 83,1%. На втором месте оакзался Ростов-на-Дону, где этот показатель сочиняет 83% зарплаты. Дальше идет Иваново, где жильцам, получающим зарплату в размере 13770 рублей, опосля платы аренды, остается только 2630 рублей. Таковым образом, тут на аренду жилища уходит 75,8% заработка.
Профессионалы отмечают, что настолько высочайшая стоимость аренды в этих городках имеет свои предпосылки. Во-первых, тут преобладает жилище высочайшего свойства, а, во-вторых, имеются рабочие места для обитателей районов, прилегающих к сиим городкам.

Теги: Россиянетратятползарплатыжилье

Дата публикации: 19 ноября 2011, 13:02

Автор новости: kanikulyrulyt

Просмотров: 527

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников