В Ленинградской области будет построен наноцентр

В Ленинградской области будет построен наноцентрОбъявлены результаты конкурса, проводимого РОСНАНО по отбору проектов творения нанотехнологических центров. Победителем стал чертеж из Ленинградской области, так что в Гатчине будет сотворен наноцентр, стоимость которого оценивается в 1 миллиардов. рублей.
Специалисты приостановили собственный выбор конкретно на этом проекте, так как была проведена техническая экспертиза и вкладывательная оценка. На базе приобретенных данных, профессионалы РОСНАНО и сделали собственный выбор. В тройку фаворитов также попали проекты
из Москвы и Екатеринбурга.
Таковым образом, фаворит конкурса получает возможность заключения вкладывательных согласований с Фондом инфраструктурных и образовательных программ на реализацию проектов по творению Нанотехнологических центров.
Новый  наноцентр будет сотворен в Гатчине на базе Петербургского института ядерной физики им. Б. П. Константинова(ПИЯФ). Благодаря наличию реактора ПИК, которым располагает институт, у разрабов проекта будет возможность проводить научные исследования в области нанотехнологий.
Примерный размер инвестиций, которые будут вложены в чертеж по творению наноцентра, сочиняет наиболее 1 миллиардов. рублей.

Теги: НаукаЛенинградскойобластибудетпостроеннаноцентр

Дата публикации: 21 ноября 2011, 12:01

Автор новости: volnymixail

Просмотров: 539

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников