С выставки похитили трубку Шерлока Холмса

С выставки похитили трубку Шерлока ХолмсаВ павильоне "Ленфильма" не так давно открылась выставка "Как делается кино", на которой были представлены фрагменты декораций знаменитых русских кинофильмов и реквизиты, которые были задействованы в картинах. Практически в 1-ый день выставки один из экспонатов похитили безызвестные злодеи.
Выяснилось, что воры похитили курительную трубку Шерлока Холмса, конкретно ту, которая была задействована во время съемочного процесса телесериала "Записки о Шерлоке Холмсе". Информацию о пропаже экспоната теснее официально подтвердила и ассистент генерального начальника студии Ольга Аграфенина. В то же время она уточнила, что похищен был не оригинал, а только копия. Каждому гостю предлагалось оставить отзыв о проходящей выставке. И, надобно признать, что главная часть из их содержала положительные оценки.
"Самая ценная, самая 1-ая трубка, которая была сделана для картины о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона, хранится в архиве у Игоря Федоровича Масленникова: она в полной сохранности. А в музее был выставлен муляж, и, к раскаянию, он был утрачен в один из первых дней. Я мыслю, что мы сможем с большей сохранностью иную трубку положить в экспозицию", - поведала Аграфенина.

В данной связи необходимо отметить, что для почти всех кинозрителей образ Холмса как разов и ассоциируется с данной трубкой. Кроме этого, атрибутами "канонического" сыщика являются еще и скрипка, овсянка, а также опий и постоянное выражение "Тривиально, Ватсон!".
Что же дотрагивается выставки "Как снимается кино", то она стала попыткой привлечь внимание созерцателей собранием знаменитых древностей: антикварной съемочной техникой, костюмчиками, реквизитом, фото. Выставку оформили студенты старших курсов не так давно сделанного на базе СПбГУ факультета искусств.
Еще 5 лет назад там, в 1-ый разов в Санкт-Петербурге произошел набор на курс живописцев кино и телевидения. Некая часть экспозиции представляет из себя эскизы студентов к современным телепостановкам и фильмам.

Теги: КультураБизнесвыставкипохитилитрубкуШерлокаХолмса

Дата публикации: 23 ноября 2011, 10:08

Автор новости: ghsjss2

Просмотров: 786

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников