Правила ухода за ламинатом

Правила ухода за ламинатомСрок службы ламината можнож продлить, ежели верно за ним ухаживать. При соблюдении всех верховодил это напольное покрытие может прослужить не наименее 20 лет.
Так как ламинат делается способом прессования, он просит особенного ухода. Для начала стоит ознакомиться с действием производства напольного покрытия. Итак, в хоже процесса производства прессованию подлежат четыре слоя материалов:
1. Самый нижний слой выполнен из влагоустойчивого мат-ла, оберегающего ламинат от конденсата воды. Конкретно это слой бережёт его от разрушения.
2. База ламината состоит из ДВП либо ДСП.
3. Последующий слой - пленка с декоративным рисунком
4. В качестве самого верхнего слоя употребляется износостойкий материал, оберегающий ламинат от повреждений и загрязнений.
Так как влага является недругом № 1 для ламината, при увлажненной уборке идет насухо вытирать пол.
Чтоб прирастить срок службы этого напольного покрытия, идет обеспечить лучшую температуру воздуха в квартире. Она обязана сочинять 20-22 градуса, лучшая влажность воздуха - 50-60%.
Каждый день стоит проводить уборку пылесосом,(мокроватую советуют проводить один разов в недельку). Специалисты категорически не советуют применять моющие пылесосы, а также пылесосы с системой очистки паром.

Теги: Правилауходаламинатом

Дата публикации: 25 ноября 2011, 08:36

Автор новости: zakryvashka779

Просмотров: 950

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников