Рунет не выдержит путинских веб-камер на избирательных участках

Рунет не выдержит путинских веб-камер на избирательных участкахМысль Путина оснастить все избирательные участки страны веб-камерами может стать еще одним грандиозным «распилом». Не считая того что пригодится вносить поправки в законодательство, на техническом уровне так же могут появиться серьёзные препятствия – существующая на данный момент пропускная способность русского сектора Веб, может не управится с перегрузкой. А ведь успеть необходимо до 1 марта последующего года.
Как бы там ни было, но Министерство связи теснее брало под козырёк, и старательно исполняет пожелание премьера. План работ будет представлен к 26 декабря, а сама установка оборудования запланирована на 15 января. Всего веб-камерами будет обустроено 94 тыщи участков, из расчёта 1-3 камеры на участок. К этому необходимо добавить так же серверы и источники бесперебойного кормления.
Специалисты от IT теснее успели поставить под колебание эффективность затеи с онлайн контролем выборов. Изображение 320х240 пикселей по каналу в 512кбит/с(в лучшем случае)вряд ли дозволит что или понять и рассмотреть. А при закупках наиболее высококачественного оборудования, сумма может стать просто астрономической.
Раздельно стоит упомянуть и о больном интересе взломщиков, проявленном к онлайн контролю. Прежней ночкой официальный сайт проекта подвергся DDoS атаке, и успел «полежать» несколько чесов. Что же будет во время выборов – можнож лишь додумываться.

Теги: ПолитикаРунетвыдержитпутинскихкамеризбирательныхучастках

Дата публикации: 20 декабря 2011, 12:54

Автор новости: karapuzec99

Просмотров: 607

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников