Муж Тимошенко попросил защиты у Чехии

Муж Тимошенко попросил защиты у ЧехииВ интервью чешскому радио, министр иностранных дел Карел Шварценберг подтвердил слухи о желании жена Юлии Тимошенко получить политическое убежище в республике.
51-летний Александр Тимошенко обратился в МВД Чехии, с просьбой предоставить ему политическое убежище. Малюсенько кто колеблется в том, что решение чешских чиновников будет положительным. Вообщем, как и в том, что дела Украины и Чехии, быстрее всего «похолодеют».
Пресс-служба тимошенковской партии «Батькивщина» изъясняет отъезд Александра Тимошенко усилением давления на свита оппозиционного фаворита.
«Этот шаг со стороны Александра Тимошенко является ответом на аморальные пробы нажимать и пытать Юлию Тимошенко через преследование ее недалёких и родных. Да, не сломав фаворита партии "Батькивщина" ни судами, ни тюрьмами, ни издевательствами и двойными арестами, режим, преступно возобновив теснее закрытые Верховным трибуналом уголовные дела 15-летней давности, стал преследовать родных и недалёких экс-премьер-министра», - заявили в пресс-службе партии.
Голодное существование на чужбине Александру Тимошенко не угрожает. Супруг основной оппозиционерки страны с 2000 года имеет собственный бизнес в Чехии, являясь одним из совладельцев торгашеской компании «International Industrial Progects».

Теги: ПолитикаТимошенкопопросилзащитыЧехии

Дата публикации: 06 января 2012, 13:28

Автор новости: Neosterp

Просмотров: 626

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников